560

Новгородскую область выбрала делегатов на конференцию СЗФО по формированию нового состава Общественной палаты РФ

В Великом Новгороде 22 октября состоялось собрание межрегиональных и региональных общественных объединений по избранию делегатов на конференцию Северо-Западного федерального округа по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты РФ.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Общественной палаты Новгородской области, на право участия в данном собрании от общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории региона, поступило около 20 заявок. На собрании также присутствовали представитель комитета информационной политики администрации Новгородской области, представители региональных НКО, средства массовой информации.

Во вступительном слове к участникам собрания было отмечено, что срок полномочий членов Общественной палаты РФ второго созыва истекает в январе 2010 года. В соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 г. N 32-ФЗ "Об общественной палате Российской Федерации", в настоящее время формируется ее новый состав.

Решением собрания было избрано 14 делегатов, которые в ноябре будут представлять регион в Санкт-Петербурге на конференции Северо-Западного федерального округа. Среди избранных - представители молодёжных, правозащитных, спортивных, культурных, экологических, ветеранских общественных организаций и других межрегиональных и региональных общественных объединений Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.