787

Новгородскую рекламу могут выставить на торги

Размещение рекламных конструкций на земельных участках или недвижимом имуществе, находящихся в распоряжении Администрации Великого Новгорода, планируется проводить теперь через процедуру торгов на заключение договора о размещении (эксплуатации) рекламных конструкций.

Соответствующие коррективы сделаны в действующее Положение о порядке осуществления органами местного самоуправления Великого Новгорода полномочий по реализации Федерального закона "О рекламе". Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, сегодня, 5 декабря, проект нормативно-правового акта в новой редакции был рассмотрен на заседании коллегии Администрации Великого Новгорода.

Также в Положение внесены поправки, связанные с сроками проплаты ежегодного разового платежа за использование территории для установки и эксплуатации рекламных конструкций.
На основании неоднократных обращений комитета культуры и туризма Новгородской области об ограничении размещения рекламных конструкций на территории Великого Новгорода и МУП Пассажирского Автотранспорта-2 о несоблюдении рекламными фирмами требований технического регламента о размещении рекламных транспарант-перетяжек и возникновении аварийных ситуаций по срыву троллейбусного движения, предлагается ужесточить установку отдельно стоящих рекламных конструкций в пределах вала Окольного города и рекламных транспарант-перетяжек над линиями контактной сети троллейбусного депо.

Одобренный законопроект теперь должен пройти стадию обсуждения на депутатских комиссиях, после чего будет представлен на утверждение Думы Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».