866

Новгородскую реку загрязнили сточными водами

Холмской межрайонной прокуратурой в декабре 2008 года совместно с Управлением Росприроднадзора по Новгородской области проведена проверка исполнения природоохранного законодательства при сбросах загрязняющих веществ в водные объекты на территории Холмского района в деятельности ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис»» «ЖКХ Холмского района».

Проверкой было установлено, что филиал ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» «ЖКХ Холмского района» осуществляет водоотведение недостаточно очищенных сточных вод от населения и предприятий в ручей без названия и далее в реку Ловать в количестве 19,2 тыс. куб. метров в год.

В сточных водах, сбрасываемых филиалом общества выявлено превышение предельно допустимой концентрации веществ для водных объектов рыбохозяйственного значения по множеству ингредиентов (азот аммонийный, марганец, нефтепродукты, фториды и др.). По результатам проверки прокурором района в Холмский районный суд направлено исковое заявление о понуждении организации к исполнению обязанности по осуществлению сброса в водный объект очищенных и обезвреженных сточных в соответствии с установленными нормативами сточных вод.

В настоящее время, как сообщили ИА «Ваши новости» в прокуратуре Новгородской области, исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.