991

Новгородскую строительную компанию оштрафовали за ненадлежащую рекламу

Сегодня, 27 июля, в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении ООО «Новгородсельстрой» (Великий Новгород) по факту нарушения им законодательства Российской Федерации о рекламе.

«Как установлено в ходе рассмотрения дела, ООО «Новгородсельстрой» 25 марта текущего года в газете «Городская газета. Новгородская недвижимость» № 10 (144) распространило рекламное объявление о реализации им квартир в строящемся доме по адресу: Великий Новгород, ул. Я. Павлова по договорам участия в долевом строительстве. При этом, в рекламном объявлении в нарушение части 7 статьи 28 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 № 38-ФЗ отсутствовали сведения о месте и способах получения проектной декларации, наличие которой в данном случае является обязательным в соответствии с Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» от 30.12.2004 № 214-ФЗ», - сообщили «Новгороду» в УФАС.

Итогом рассмотрения дела явилось привлечение ООО «Новгородсельстрой» к административной ответственности в соответствии со статьёй 14.3 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении в виде наложения штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».