1539

«Новгородтелеком» начал реализацию проекта по подключению новгородских школ к сети Интернет

Филиал «Новгородтелеком» ОАО «Северо-Западный Телеком» начал реализацию проекта по подключению новгородских школ к сети Интернет.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции в Великом Новгороде коммерческий директор филиала «Новгородтелеком» Валентина Лупанова, этот проект «Новгородтелеком» реализует совместно с Новгородским государственным университетом.

В рамках проекта к Интернету планируется подключить свыше 100 школ Новгородской области.

По словам Валентины Лупановой, сейчас новгородские связисты подключают школы к Интернету по выделенному доступу в черте Великого Новгорода ѕ в ближайшие дни будут подключены уже 5 школ.

В тех школах, где нет возможности подключиться к Интернету по «выделенке», «Новгородтелеком» предоставит коммутируемый доступ к сети.

«Наша компания предложила школам тарифные планы, которые их наиболее устраивают, а взамен получит не только новую клиентскую базу, но и большую сеть по области», - отметила Валентина Лупанова.

Напомним, что услуги по выделенному доступу в Интернет филиал «Новгородтелеком» начал предоставлять с ноября прошлого года, осуществив за это время около 200 подключений. В июне 2004 года в рамках проекта создания мультисервисной сети филиал «Новгородтелеком» приступил к строительству в Новгородской области корпоративной сети связи для Сбербанка. Коммутируемым доступом в Интернет пользуются свыше 10 тыс. абонентов «Новгородтелекома».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».