1202

Новгороду урезали деньги на ремонт домов

Вопрос о распределении средств Фонда содействия реформированию ЖКХ вызвал дискуссию на заседании Думы Великого Новгорода, сообщили в пресс-центре мэрии.

В администрацию области была подана заявка на капремонт, помимо Великого Новгорода, почти никто из других районов заявок не подал, и большинство выделенных из фонда денег было получено областным центром.

377 домов могли потратить на капремонт в этом году 1млн 145 тыс руб из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного бюджета и собственников жилья.

Однако 27 мая на имя председателя комитета по управлению ЖКХ Марины Беловой пришло письмо из комитета по ЖКХ и ТЭК области, где сообщалось, что в областной комитет поступило еще 17 заявок от муниципальных образований.

В итоге на реализацию программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов"Новгород сможет потратить всего 779 155,4 тыс.

Ко всем участникам программы применят коэффициент 0,7, и профинансируют каждый дом с этим коэффициентом от начальной суммы.

Предполагается, что количество видов ремонтных работ не должно сократиться, хотя возможны исключения. Решать вопрос предлагается за счет урезания смет. В комитете ЖКХ, уверяют, что качество работ от урезания смет не должно пострадать.

Управляющие компании и ТСЖ поставлены в известность о происшедшем и сейчас оформляют документы, чтобы получить деньги.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».