941

НовГУ аккредитован в качестве Центра по тестированию в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса РФ.

Национальным объединением строителей успешно внедряется Единая система аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса Российской Федерации. На базе строительного отделения Политехнического института создан и успешно прошел аккредитацию Центр тестирования для целей аттестации.

Проведение тестирования позволяет оценить соответствие установленным критериям уровня знаний работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заявляемых в саморегулируемую организацию, для подтверждения соответствия требованиям к выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Специалисты, претендующие на аттестацию, имеют возможность пройти предаттестационную подготовку, а также повышение квалификации по соответствующим программам. При положительной аттестации специалисты автоматически заносятся в реестр Единой системы аттестации Национального объединения строителей.