963

НовГУ и областная научная библиотека будут сотрудничать в подготовке культурологов

22 ноября Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого заключил договор о сотрудничестве с Новгородской областной универсальной научной библиотекой. Договор подписан по инициативе кафедры теории, истории и философии культуры. Предметом соглашения стала программа совместных мероприятий по подготовке бакалавров, магистров и аспирантов по направлению «Культурология» (профили: управление в социокультурной сфере, прикладная культурология, теория и история культуры).

В договоре обозначены основные формы сотрудничества (учебные, производственные и преддипломные практики, мастер-классы, круглые столы, экспертно-консультативная деятельность, семинары, научно-практические конференции, в том числе в сетевой форме и др.) на площадях НовГУ и библиотеки.

Педагоги кафедры считают, что в НОУНБ накоплен богатый опыт в сфере культурного менеджмента и маркетинга культурных услуг, который, безусловно, будет полезен для повышения качества подготовки специалистов-культурологов, а также позволит вывести на новый уровень их востребованность на рынке культурно-досуговой деятельности нашего региона.