НовГУ объявил дополнительный приём абитуриентов

Новгородский университет объявил дополнительный приём абитуриентов на приоритетные направления, где в этом году выделено больше бюджетных мест. На программы бакалавриата и магистратуры готовы принять ещё 123 человека.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

Среди открытых для допнабора программ бакалавриата — «фундаментальная и прикладная химия», «биология», «радиотехника», «электроника и наноэлектроника», «машиностроение» и «конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», а также «мехатроника и робототехника», «землеустройство и кадастры», «лесное дело», «агроинженерия», «технология производства и переработки сельхозпродукции» и «педагогическое образование с двумя профилями подготовки».

В магистратуру можно подать документы на специальности «прикладная математика и информатика», «информатика и вычислительная техника», «журналистика», «педагогическое образование». Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Для аспирантов выделено девять мест по специальностям «математическое моделирование», «численные методы и комплексы программ», «радиофизика», «всеобщая история» и «социальная и политическая философия», а также «общая педагогика», «история педагогики и образования» и «теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика».

Поступающие смогут использовать результаты вступительных испытаний, проводимых НовГУ, или сдать их заново. Заявления на программы бакалавриата и магистратуры принимают с 11 по 26 августа. До 5 сентября документы можно подать на обучение по программам бакалавриата по результатам ЕГЭ. Срок приёма согласий на зачисление — 12 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках приёмной кампании в этом году в НовГУ поступили около тысячи абитуриентов. Всего подано 13 769 заявлений. Из них 9681 — на бюджетную и 4088 — на платную основы.