НовГУ планирует принять 2,3 тысячи студентов в этом году

В Новгородском университете стартовала очная приёмная кампания. Всего открыто 2356 мест: 2088 — на очную форму, 233 — на заочную, 35 — на очно-заочную.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили в пресс-службе НовГУ, дополнительно в этом году выделено 45 мест на специальность «информационные системы и программирование» в Политехническом колледже, с финансированием из регионального бюджета.

Кроме того, при зачислении в этом году, помимо золотого значка ГТО, также учтут серебряный и бронзовый — при наличии заверенной выписки из приказа Минспорта.

— Доступны три новые направления подготовки: «электроэнергетика и электротехника», «документоведение и архивоведение» и «философия. Также доступны новые профили — «техника и технологии медиаиндустрии», «психология управления», «психологическая помощь с использованием дистанционных технологий», «цифровая экономика и управление», «менеджмент воспитания и социальная педагогика», — рассказала зампроректора по образовательной деятельности НовГУ Анастасия Новикова. — И новые профили в магистратуре: «искусственный интеллект и интеллектуальный анализ данных», «международный туризм и экскурсионная деятельность», «политтехнологии», «идеология национальной безопасности», «креативные индустрии».

При этом направления «экология и природопользование», «технология художественной обработки материалов», «управление персоналом» и «государственное и муниципальное управление», а также «бизнес-информатика», «документоведение и архивоведение», «философия» и «культурология» остались без бюджетных мест.

Добавим, подать документы на обучение в Новгородский университет можно в Политехническом колледже, через личный кабинет абитуриента или портал госуслуг.