НовГУ получил Благодарственное письмо на итоговом совещании по молодёжной политике

Сегодня, 24 марта, в актовом зале областного Дома молодежи прошло совещание «Об итогах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории области в 2015 году и задачах на 2016 год».

Началась эта встреча с награждения талантливой молодёжи, представителей организаций и органов управления образованием. Их приветствовали заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов, ректор НовГУ Виктор Вебер и руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин.

В частности, Виктор Вебер отметил: «Хочу сказать, что последние годы меня очень радует активность молодежи. Им большое внимание уделяют губернатор и правительство, и мы видим активное встречное движение. Я с радостью отмечаю, что увеличилось число волонтерских и строительных отрядов. Буквально вчера, в Петербурге, я подписывал соглашение, в которое входят 12 университетов. Все они из Санкт-Петербурга и только наш, так скажем, из региона. Это медицинские, образовательные, технические университеты. Там тоже поднимаются темы воспитательной работы и молодежной политики». Затем он вручил Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и заслуги в деле патриотического воспитания представителям образовательных организаций города. В свою очередь сам НовГУ получил Благодарственное письмо «За плодотворную работу с молодежью и большой вклад в развитие молодежной политики на территории Новгородской области» из рук руководителя департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александра Ширина.

Совещание продолжилось на дискуссионных площадках по общей теме «Пути решения проблем сферы молодежной политики в области».