1601

НовГУ получил медаль на конкурсе "100 лучших вузов России"

Новгородский государственный университет стал лауреатом золотой медали "Европейское качество" в рамках всероссийского конкурса "100 лучших вузов России", а президент НовГУ Анатолий Гавриков отмечен почетным знаком "Ректор года". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе вуза. Организатором этого конкурса выступила Международная академия качества и маркетинга при поддержке Правительства РФ, Государственной Думы и Совета Федерации РФ, а также Российского союза ректоров. Финальная часть конкурса, в которой участвовал президент НовГУ А. Гавриков, проходила в рамках празднования Дня России в Санкт-Петербурге и включала в себя не только торжественную церемонию награждения, но и конференцию "Проблемы и перспективы развития высшего образования".

В мероприятиях вместе с представителями вузовской общественности страны и Министерства образования и нау ки РФ приняли участие: председатель комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Виктор Шудегов, 1 заместитель председателя комитета по науке Госдумы Олег Смолин, вице-президент Российского союза ректоров Владимир Бабешко и другие.

Как подчеркивается в сообщении, золотая медаль "Европейское качество" подтверждена именным сертификатом и является свидетельством признания достижений вуза в области образования, ее награждаются лучшие вузы страны, добившиеся наиболее высоких результатов в области подготовки специалистов с высшим образованием.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».