1270

НовГУ посетил представитель «Кампус Европа» (Campus Europae).

Председатель студенческого совета «Кампус Европа» Джулиан Валковиак (Австрия) приехал с официальным визитом для знакомства с университетом, студентами и обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Официальная часть встречи прошла сегодня за круглым столом в конференц-зале Политехнического института, где собрались все от кого зависит судьба проекта. О структуре университета рассказал гостю из Австрии директор Политехнического института Владимир Тимофеев. Он также отметил, что меморандум о сотрудничестве с объединением европейских университетов «Кампус Европа» (Campus Europae) в НовГУ был подписан в 2011 году в «Ярославов день». В объединение входит 18 европейских университетов, НовГУ станет 19-м. Кроме того НовГУ сотрудничает с 41-м университетом из 14 стран мира и теперь за счет интеграции в проект «Кампус Европа» это сотрудничество расширится.

Владимир Владимирович выступил также с конкретным предложением провести осенью 2012 года на базе НовГУ студенческий международный турнир по бадминтону среди вузов, входящих в состав проекта. Дальнейшее пребывание Джулиана в Великом Новгороде будет курировать Студенческий союз НовГУ.

Сегодня гостю предстоит знакомство со всеми институтами университета и встреча со студенческим активом в Студенческом клубе в общежитии №8 НовГУ. А завтра планируются экскурсии по Великому Новгороду и неформальное общение.