1056

НовГУ посетила делегация из Гуманитарной Академии имени Александра Гейштора (г. Пултуск, Польша)

Делегация в составе Збигнева Лещинского, декана факультета политологии, Марека Надольского, заместителя декана факультета политологии и Марека Ильницкого, директора Центра содействия польско-российскому бизнесу Гуманитарной академии им. Александра Гейштора посетила наш университет с рабочим визитом.

Цель визита — обсуждение сотрудничества по программе "Двойной диплом: политология", а также деятельности "Центра содействия в развитии польско-российского бизнеса", созданного в Институте экономики и управления.

Делегация встретилась с проректором по международной деятельности Михаилом Певзнером. Здесь были обсуждены вопросы, связанные с практической реализацией данных проектов.

В частности, по программе «Двойного диплома» были предложены предварительные сроки начала обучения студентов. Отметим, что учебные планы уже готовы и согласованы с обеих сторон, скорректированы некоторые спорные положения договора данной программы.

Планируется уже с 1 сентября на базе исторического факультета ИГУМ НовГУ и на базе факультета политологии Гуманитарной академии им. Александра Гейштора запустить программу «двойного диплома: политология» (добавим, что в Польше политология предполагает изучение новейшей истории).

Данная программа дает возможность студентам исторического факультета, начиная со 2-го курса, параллельно обучаться в Пултуской Академии, в свою очередь польские студенты факультета политологии Пултуской Академии могут приехать в НовГУ на тех же условиях.