1256

НовГУ приглашен к участию в работе Северо-Западного учебно-научного центра Фесто "Синергия"

На минувшей неделе в НовГУ с визитом находились Бранко Каталинич, профессор Венского технического университета (Австрия), представитель концерна Festo, президент международной ассоциации инженеров DAAAM и Сергей Стажков, директор международного научно-образовательного центра Фесто "Синергия", профессор БГТУ «Военмех».

На встрече присутствовали Сергей Гудилов, проректор по учебной работе НовГУ, Николай Курмышев, проректор по ИТИ, Александр Абрамов, заведующий кафедрой мехатроники. Гости и представители НовГУ поделились информацией о результатах деятельности университетских центров «Фесто». Также обсуждались вопросы проведения открытых onlinе-лекций межуниверситетских дисциплин, составляющих общий блок дисциплин для направлений «Мехатроника и робототехника», «Управление в технических системах» и «Автоматизация технологических процессов и производств».

НовГУ приглашен к участию в Северо-Западном межвузовском региональном учебно-научном центре Фесто "Синергия", основной задачей которого является повышение эффективности использования интеллектуального потенциала и высокотехнологичного оборудования в образовательных программах подготовки и переподготовки инженерных кадров, повышение эффективности научных исследований в сотрудничестве с ведущими российскими и зарубежными компаниями.