868

НовГУ примет участие в концерте-митинге, посвященном открытию Года добровольца в России

В субботу, 3 февраля, в 16.00 на площади Победы-Софийской начнётся концерт-митинг, посвященный открытию Года добровольца (волонтера) в России. С 15.30 начнут работать интерактивные развлекательные площадки. Все желающие смогут принять участие в зимних забавах, игре Лазертаг, соревнованиях по мини-ориентированию в лабиринте. Гостей праздника ждут горячий чай и каша «полевой кухни», а также торговые ряды новгородских предпринимателей. Завершится мероприятие фейерверком (18.00) и запуском в небо большого сердца как символа добра, которое несут добровольцы и волонтёры. Новгородский университет приглашает всех студентов и сотрудников присоединиться к праздничному мероприятию.

Напомним, 6 декабря 2017 года на церемонии вручения премии «Доброволец России» Президент РФ Владимир Путин объявил 2018-й Годом добровольца (волонтёра).

Добавим, что вместе с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным Год добровольца в России откроет исполняющий обязанности ректора Новгородского государственного университета Юрий Боровиков. Кроме того, два волонтерских объединения университета представят свою работу новгородцам, пришедшим на площадь.