927

НовГУ принял участие в ярмарке вакансий, приуроченной к Международному дню инвалидов

1 декабря в отделе занятости населения Великого Новгорода и Новгородского района ЦЗН Новгородской области состоялась специализированная ярмарка вакансий, приуроченная к Международному дню инвалидов.

НовГУ на этой ярмарке представляли директор Центра занятости учащейся молодежи и выпускников Елена Иванова и заведующая отделом социальных стипендий Марина Алексеева, а участие в ней приняли студенты и выпускники прошлых лет. Они имели возможность пообщаться с потенциальными работодателями, также участникам была представлена база вакансий.

Елена Иванова в разговоре с нами отметила: «Вопрос трудоустройства сегодня является очень актуальным, а для людей с ограниченными возможностями по здоровью особенно. Одним из важных направлений деятельности опорного вуза на сегодняшний день является содействие трудоустройству студентов и выпускников с инвалидностью и ОВЗ, повышение их социальной адаптации на региональном рынке труда. В планах нашего Центра организовать и провести встречу «День твоей карьеры» со студентами и выпускниками с инвалидностью и ОВЗ. По плану это март-апрель 2018 года».