1463

НовГУ продолжает набор молодых мам на бесплатные курсы по подготовке к ЕГЭ

С февраля 2014 года во исполнение Постановлениия Правительства Российской Федерации от 31.08.2013 №756 «О проведении в 2013-2015 годах эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования» на подготовительном отделении в НовГУ обучается 12 молодых мам, 10 из них - на очной форме обучения, 2 - на заочной. Большинство избрало для обучения русский язык и математику, обществознание, 2 мамы выбрали биологию и химию, пятеро - историю, а одна - даже физику. География местонахождения слушательниц - от Великого Новгорода и Новгородского района до Боровичей и Мошенского района.

Вместе с тем Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого объявляет о начале нового набора на бесплатные курсы по подготовке к ЕГЭ по предметам: математика, русский язык, обществознание, история, литература, биология, химия, физика, английский язык, география, журналистика (творческий экз.), рисунок, композиция. Молодая мама может выбрать от 1 до 3 предметов.

На курсы принимаются молодые женщины

  • в возрасте не более 23 лет;
  • имеющие одного и более детей;
  • являющиеся гражданами Российской Федерации;
  • имеющие среднее общее образование;
  • не проходящие обучение на подготовительных отделениях;
  • не имеющие высшего образования и не обучающиеся в вузе.

Условия приема:

  • личное заявление молодой женщины о приеме на подготовительное отделение, содержащего сведения о том, что у молодой женщины нет высшего образования, она не обучается по образовательным программам высшего образования, не проходила и не проходит обучение на подготовительных курсах (форма заявления), к которому прилагаются копии следующих документов:
  • документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
  • свидетельство о рождении ребенка (детей);
  • аттестат о среднем общем образовании.

Заявителю необходимо дать согласие на обработку персональных данных.

Прием документов осуществляется до 1 августа 2014 года по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, 41, НовГУ, 1 этаж, каб.1114.

Подробная информация: директор института дополнительного образования В.В. Шадурский – тел. 8-902-284-6947, НовГУ, ул. Б. С.-Петербургская, 41, 1 этаж, каб. 1314; e-mail: dpo@novsu.ru, подготовительные курсы – тел. 8-8162-626739, Интернет: http://www.novsu.ru/dept/8522834/

Формы обучения: очная с применением дистанционных технологий, заочная (для слушательниц, находящихся за пределами Великого Новгорода и не имеющих компьютеров с выходом в Интернет). Начало обучения – 1 сентября 2014 года.


Слушательницам очной формы обучения будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере 2000 рублей.