1619

НовГУ провел очередной вебинар для сельских школ, на этот раз – по биологии

Сегодня, 5 мая, в НовГУ состоялся очередной вебинар для учащихся сельских школ Пестовского и Шимского районов. Текущей весной уже прошли несколько подобных вебинаров по математике, на этот раз – по биологии на тему «Генетическая информация». Такие дистанционные занятия проводятся преподавателями НовГУ в помощь сдающим ЕГЭ. Сегодняшний урок провела кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры биологии и биологической химии НовГУ Вера Матвеевна Кондратьева. На вебинаре были рассмотрены наиболее сложные вопросы из задания «С».

ДЛЯ СПРАВКИ: Цель нового проекта НовГУ "Школьный вебинар" – дать школьникам (в первую очередь из удаленных сельских школ) возможность дистанционно подготовиться к ЕГЭ и решению олимпиадных задач по математике, физике, биологии, химии с помощью лучших университетских преподавателей. Технологической основой проводимых вебинаров является Интернет и его сервисы: видео-конференцсвязь, форумы, чаты, удаленный запуск приложений, опросы и тестирование.

Проект стартовал в апреле этого года и в настоящее время очень успешно тестируется и развивается на пилотном этапе со школами Пестовского, Новгородского и Шимского районов.

В следующем учебном году (сентябрь-октябрь) НовГУ планирует начать полноценные подготовительные курсы в режиме вебинаров по всей территории Новгородской области.