НовГУ составит для работодателей рейтинг всех студентов

Сотрудники НовГУ представили проект Агентства развития человеческого капитала Новгородской области на Международной конференции в Высшей школе экономики. Агентство будет анализировать данные о кадровой ситуации в регионе и составлять прогнозы о её развитии.

Инвесторы и работодатели смогут узнать, какими кадрами располагает регион, каковы их компетенции, образование. А молодым исследователям НовГУ предложит индивидуальные программы лояльности в обмен на работу в университете в течение трёх-пяти лет. После этого срока можно будет продолжить работу или с помощью НовГУ найти стратегического партнера более высокого уровня.

В НовГУ также будет запущен рейтинг всех студентов, на основе которого они смогут получить индивидуальные карьерные траектории. Рейтинг появится в конце декабря 2021 года.

— Это будет некий ранжированный список студентов, демонстрирующий успехи в учёбе, научной деятельности, участии в социальных и волонтерских проектах. У нас много обращений от проектных лабораторий, работодателей. С помощью рейтинга мы сможем узнать индивидуальные предпочтения студентов, выявлять самых активных из них, — рассказала начальник управления развития компетенций НовГУ Инна Андреянова.