888

НовГУ стал победителем конкурсного отбора проектных заявок на участие в европейской международной программе “Tempus”

Известная и весьма престижная европейская международная программа “Tempus” уходит в историю. Европейская комиссия подвела итоги последнего, шестого раунда “Tempus IV”.

Проектная заявка "Подготовка педагогов и образовательных менеджеров к работе с гетерогенными группами и организациями"

Из 937 заявок, поданных университетами различных стран Западной и Восточной Европы, финансироваться будет 171 научно-образовательный проект. В числе победителей под номером 38 значится совместная проектная заявка, разработанная учеными Новгородского государственного университета и Фондовым университетом г. Хильдесхайм (Германия).

Проект посвящен подготовке педагогов и образовательных менеджеров к работе с гетерогенными группами и организациями. Сегодня общество заинтересовано иметь компетентных учителей, социальных педагогов и руководителей школ, способных дифференцированно взаимодействовать с различными группами детей - одаренными детьми, детьми с ограниченными возможностями, детьми из социально неблагополучных семей и семей иммигрантов, и т.д. В состав консорциума войдут 20 университетов и организаций России, Беларуси и Украины, Германии, Австрии, Финляндии и Италии.