963

НовГУ в числе победителей конкурса на получение госфинансирования для развития инновационной инфраструктуры.

В конкурсе приняли участие 199 образовательных учреждений из 59 субъектов Российской Федерации всех федеральных округов. 56 российских вузов стали победителями открытого конкурса по отбору программ развития инновационной инфраструктуры, включая поддержку малого инновационного предпринимательства. Среди них и НовГУ.

Победители определялись конкурсной комиссией по результатам анализа научного, образовательного и инновационного потенциала образовательных учреждений за последние 3 года и представленных на их основе программ развития.

Цель господдержки - повышение качества подготовки специалистов в российских вузах, развитие исследовательской и технологической базы вузов, рост их инновационной активности. Объём финансирования НовГУ по данному направлению в 2010-2012 годах составит 115,9 млн рублей.  Это самый большой грант, полученный нашим университетом за все годы существования.

Остается добавить, что координатором работы по подготовке столь успешного проекта является начальник управления инноваций НовГУ Владимир Макаров.