1044

НовГУ внес ряд предложений на совещании по реализации Всероссийского проекта «Эстафета поколений»

На днях новгородское отделение движения "Волонтеры Победы" провело рабочее совещание по реализации Всероссийского патриотического проекта «Эстафета поколений». В заседании приняли участие представители Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого: помощник проректора по социальному развитию и воспитательной работе Людмила Бабаркина, председатель Студенческого совета Института электронных и информационных систем Илья Макаров, а также волонтеры-медики.

В ходе разговора были выдвинуты конкретные предложения по реализации этого проекта, намечены дальнейшие шаги по созданию организационного комитета в Новгородской области и совместный план работы.

НовГУ предложил в рамках сотрудничества продолжать оказывать бесплатную помощь на базе "Юридической клиники НовГУ" малоимущим людям. Кроме того, формирование «Волонтёры-медики» будет помогать нуждающимся гражданам, а также на базе вуза пожилые новгородцы смогут обучаться компьютерной грамотности в рамках соответствующей программы.

Уже завтра, 31 декабря, в Санкт-Петербурге состоится выездное заседание по реализации данного проекта, где будут обсуждаться поставленные задачи на более высоком уровне.