1665

Новое предложение МТС для аудитории от 0+

Оператор МТС представил специальное тарифное предложение для детей, которое защитит их от платных контентных услуг и угроз Интернета, и позволит родным всегда быть в курсе местонахождения ребенка. Опция «Детский пакет» доступна для абонентов большинства тарифных планов и включает полезный набор сервисов, обеспечивающих комфортное пользование услугами связи для детей, сообщает пресс-служба компании.

Предложение МТС блокирует доступ к более чем 80 категориям опасного интернет-контента, а также запрещает отправку и прием платных SMS и MMS с коротких номеров, звонки на платные короткие номера. При этом «Детский пакет» через SMS сообщает о приближении баланса к нулю и позволяет родителям узнавать, где находится их ребенок — для этого им достаточно отправить SMS-запрос со своего мобильного телефона на короткий номер 1112 (запрос бесплатный при нахождении абонента в домашнем регионе).

— Мобильные технологии, интернет открывают для детей огромное количество новых возможностей для учебы и развлечений, но мошеннические платные сервисы и взрослый контент могут иметь определенную опасность для неподготовленного пользователя. МТС предлагает универсальное решение, которое позволит юному абоненту получать удовольствие от современных гаджетов и связи, оградив его от угроз сети и непредвиденных расходов, а родителям — отслеживать местонахождение ребенка, чтобы уберечь от опасных ситуаций в реальной жизни, — отметил вице-президент Группы МТС по маркетингу Василь Лацанич.

Подключение и отключение опции «Детский пакет» бесплатно. Ежемесячная плата составляет 50 рублей с учетом НДС (списывается только с телефона ребенка).

Подключить опцию «Детский пакет» можно набрав код *111*1112# с телефона ребенка. Для того чтобы дети не могли отключить опцию самостоятельно, отказаться от «Детского пакета» может только абонент, на которого оформлен договор, написав письменное заявление в салоне-магазине МТС.

Для пользователей домашнего и мобильного интернета от МТС также действует группа сервисов «Родительский контроль» для защиты от негативного веб-контента. МТС в рамках федеральной программы «Дети в Интернете» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ регулярно проводит образовательные выставки и уроки полезного и безопасного Интернета для младших школьников, разработанные совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова и Фондом Развития Интернет. Цель проведения уроков - воспитание грамотного и ответственного пользователя Интернета, знакомство детей с основными правилами безопасного использования Сети.

Более подробную информацию о тарифах и услугах можно узнать по адресу www.mts.ru, в контактном центре по номеру 8-800-250-0890, а также в салонах МТС.