2324

Новое производство в Парфинском районе обеспечит свининой местные рынки

Сегодня, 17 ноября, в поселке Пола Парфинского района (Новгородская область) состоялась церемония закладки первого камня свиноводческого комплекса ООО «Новые технологии».

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, при выходе на полную производственную мощность в 2016 году свинокомплекс ежегодно будет производить до 5 тыс. тонн охлажденного мяса. Реализация проекта позволит создать 120 новых рабочих мест, как на этапе строительства, так и на этапе эксплуатации объекта. Проект будет реализоваться по системе «Multi-site», то есть постройки на двух площадках: репродукторной части и площадки для откорма животных. Комплекс и его отдельные части будут отделены друг от друга и от окружающей среды. Предусмотрена система управления микроклиматом.

Свинокомплекс в Парфинском районе стал вторым инвестиционным проектом группы компаний «Пулковский» в Новгородской области. Напомним, что в ноябре 2010 года был запущен в эксплуатацию свинокомплекс «Устьволмский» в д. Вины Крестецкого района.

На торжественной церемонии губернатор региона Сергей Митин отметил, что сегодня началась реализация современного проекта, который предложит работу жителям района. Проект предусматривает независимое производство, свининой будут обеспечены местные рынки.