1751

Новое здание МРЭО ГИБДД в Великом Новгороде обещают сдать в конце года

19 млн.рублей выделит областной бюджет на завершение строительства и ввод в эксплуатацию здания МРЭО ГИБДД в Великом Новгороде на улице Сенная. Об этом сегодня, 29 апреля, на встрече с журналистами сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

«В списке учреждений, оказывающих госуслуги, к которым сейчас больше всего претензий граждан, первое место за МРЭО. О строительстве нового здания мы договорились еще 2 года назад. Однако все затянулось и, прежде всего, из-за ненадлежащего исполнения обязанностей рядом сотрудников УВД, ГИБДД, администрации. Сейчас принято решение о выделении средств, кроме того, будут разосланы письма для привлечения дополнительных денег, в частности, из МВД. Ввод здания в эксплуатацию намечен на конце года», - заявил губернатор.

Кроме того, глава региона сообщил, что 3 млн.рублей выделяются на приведение в порядок помещений и территории на старой площадке МРЭО на улице Хутынская. По словам Сергея Митина, работы здесь должны быть проведены в течение 2-3 месяцев.

Как отметил губернатор, завершение строительства и сдача МРЭО в эксплуатацию не только упростит процедуру регистрации автомобилей, но и будет способствовать наполняемости бюджета области в будущем. «По Налоговому Кодексу, от количества автомобилей, которые числятся на территории субъекта РФ, зависит размер акцизов, перечисляемых из федерального бюджета. Так что в повышении качества услуг МРЭО область заинтересована и с финансовой точки зрения»,- сказал Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».