Нового директора «Городского хозяйства» задержали по подозрению в мошенничестве

В Великом Новгороде задержали бывшего руководителя МУП «Городские бани» Олега Власюка, который недавно возглавил МБУ «Городское хозяйство». В отношении чиновника возбуждено уголовное дело, его подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новгородской области, в 2017 году Олег Власюк являлся исполняющим обязанности директора «Городских бань». Подозреваемый заключил договоры с подконтрольными ему организациями на оказание банно-прачечных услуг на особых условиях, с установлением заниженной, более чем на 40%, стоимости на стирку белья.

— При этом фактически работы выполнялись работниками МУП «Городские бани», а денежные средства за оказанные услуги, по указанию подозреваемого, перечислялись на его личный счёт, — рассказали в следственном управлении. — В результате выполнения услуг по заниженным тарифам муниципальному предприятию причинён ущерб на общую сумму свыше двух миллионов рублей.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления, решается вопрос об аресте Власюка. Расследование уголовного дела продолжается.