1338

Новогоднее поздравление ректора НовГУ.

Дорогие друзья! Поздравляю весь коллектив НовГУ - препода­вателей, сотрудни­ков, аспирантов и студентов - с на­ступающим Новым 2012 годом и Рож­деством!

Хочу сердечно поблагодарить Вас за преданность университету, за искреннюю заинтересованность во всех на­ших делах и начинаниях.

Новый год - самый любимый, самый «до­машний» праздник. Он всегда приносит с со­бой новые надежды. Каждому человеку хочет­ся верить, что в новом году нас ждут переме­ны к лучшему и непременно сбудутся все за­ветные мечты и желания.

Уходящий год был непростым для всех нас. Но сложности лишь закалили наш ха­рактер, приумножили опыт и добавили реши­мости на пути к нашей общей цели.

Нам есть чем гордиться: университет живет насыщенной жизнью, развивает науч­ную и инновационную деятельность, органи­зует методическую, учебную работу, реали­зует международные образовательные про­екты. Этих высоких результатов НовГУ до­бился благодаря слаженной работе всего кол­лектива университета.

Дорогие коллеги! Благодарю Вас за добро­совестный труд, беззаветную преданность про­фессиональному делу, за все, что Вами сдела­но в уходящем году. Вы ежедневно совершали маленький подвиг служения идеалам добра и прекрасного, предоставляя необходимые усло­вия для учебной деятельности, прививали уме­ния и профессиональные навыки, передавали свои знания и опыт. Так пусть же Ваши пи­томцы, нынешние и прошлых лет, радуют Вас ответными искренними чувствами, успехами и свершениями. Желаю Вам неиссякаемых творческих сил, энергии и оптимиз­ма, осуществления всех планов и успеха во всех начинаниях, мира и доб­ра, душевного тепла и со­гласия в Ваших семьях!

Отдельно хочу поздра­вить студентов, которые своими научными, твор­ческими и спортивными успехами приумножают славу университета, же­лаю им удачи во всех свершениях и, конечно же, успешно сданной сессии! Особое пожелание перво­курсникам накануне пер­вой в их жизни сессии! Первый шаг всегда важен!

Перед штурмом новых вершин всегда требуется передышка. Поэтому же­лаю всем Вам в дни но­вогодних и рождественских каникул полноценного и здорового отдыха, новых впечатлений, интересных встреч, многообразного культурного и спортивного досуга.

Пусть 2012-й станет щедрым на творческие от­крытия, и достижения. И пусть каждого из нас со­провождает удача, опти­мизм, верная дружба, ис­кренняя любовь, тепло се­мейного очага.

Я желаю вам этого от чистого сердца. Пусть сбы­ваются мечты!

B.P. Вебер