1892

Новогоднее украшение города

На центральной площади города начались работы по установке новогодней елки.

Как сообщили в Новгородской Дирекции по организации праздников, работы планируется завершить в начале декабря. Торжественная церемония зажжения огней на новогодней красавице состоится 23 декабря.

Напомним, искусственную елку для новогоднего празднования в Великом Новгороде приобрели в канун 2009 года. Ее высота - 22 метра, диаметр 10,2 метра. Она состоит из 35 ярусов и 3047 искусственных веток. Масса конструкции около 7 тонн.

Начинаются работы и по оформлению городских улиц к празднованию Нового 2012 года. В отделе городского дизайна и рекламы комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации Великого Новгорода сообщили, что, как и в прошлом году, порядка 100 тематических консолей будут установлены на опорах электроосвещения в разных частях города, появятся праздничные перетяжки, гирлянды на деревьях. Среди новшеств этого года – стационарные наземные установки «Звездные ворота», которые можно будет увидеть на площади Победы-Софийской и на Воскресенском бульваре. Новые консоли «Снежные ветви» появятся на ул.Газон. Большие светящиеся снежинки планируется установить вокруг главной елки и две маленькие – на площадке перед зданием областного УМВД.

Предприниматели и руководители учреждений активно откликнулись на призыв Администрации Великого Новгорода украсить фасады своих зданий и прилегающие территории. Так, искусственная светодиодная елка высотой 8 м должна появиться около магазина «Вольный купец» на пересечении ул.Белова и Псковской. «Ростелеком» украсит фасад офиса на ул.Людогоща. Организуют новогоднее убранство фасадов ТД «Русь», ТД «Славянская ярмарка», ТЦ «Панорама». «Сбербанк» установит светодиодную 8-миметровую елку около главного офиса на пр.Мира. Свои идеи по новогоднему украшению планируют воплотить и другие торговые фирмы, организации, предприятия города.