1249

Новогодние премьеры в театре "Малый"

В Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» с 24 декабря проходят новогодние сказки.

Музыкальный спектакль «Подарок Снежной феи» создан для маленьких зрителей в возрасте от четырех лет и старше – в этой сказочной истории отважная девочка Маша отправляется в Антарктиду спасать будущий праздник и сталкивается со множеством приключений, коварным волшебником и даже поющими пингвинами. После спектакля детей ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, игры, конкурсы и хороводы со сказочными героями.

Для самых маленьких зрителей, которые только открывают для себя новогодние праздники и мир театра, создан проект «Малышкин Новый год», который стартовал 25 декабря. Проект успешно зарекомендовал себя на новогодние праздники и приглашает родителей с детьми в возрасте от нескольких месяцев до четырех лет. Для них состоится премьера камерного новогоднего спектакля режиссера Надежды Алексеевой «В гостях у гномов». Каждую зиму семейство новогодних гномов готовит сказочную историю для встречи праздника - в волшебном шкафу у них живет много замечательных сказок, которые оживают, когда малыши хлопают в ладоши. В гости к детям придет маленькая овечка, чтобы послушать сказку про звездочку, и даже танцующие апельсины. Театр приготовил сюрприз для самых-самых маленьких зрителей, которые впервые приходят на новогоднюю елку с родителями: для них на встречу со сказкой соберутся у главной Ели Дед Морозы и Снегурочка, чтобы петь и танцевать, водить хороводы и играть в любимые игры. В спектакле заняты Кристина Машевская, Олег Зверев, Алексей Коршунов, Марина Вихрова и Елена Федотова. Новогодние праздники в театре «Малый» продлятся до 4 января.

Традиционно театр «Малый» принимает участие в благотворительном марафоне «Рождественский подарок» и подарит встречу с новогодней сказкой детям из детских домов города и области, детям с ограниченными возможностями. В этом году новогодние театральные праздники посетят воспитанники центра инклюзивного образования, центра «Подросток», Шимского социального приюта для детей, Хвойнинского социального приюта для детей, Новгородского центра социальной помощи семье и детям, школы-интерната №5 и другие. Также театр передаст подарки в один из детских домов. На Рождество маленькие зрители увидят сразу три спектакля – 7 января будет дважды показан спектакль «О девочке Маше, собаке Петушке и кошке Ниточке» и постановка по шотландским сказкам «Принц и дочь великана», которая принесла театру немало призов на международных фестивалях. Всего за время новогодних праздников театр «Малый» покажет тридцать семь спектаклей.