1587

Новогодний праздник! Музыкальная сказка "ЗОЛУШКА"

Готовится к премьере удивительная волшебная сказка, любимая всеми! В Новый год с волшебством! На сцене областного театра драмы им.Ф.М.Достоевского: 27, 28, 30 декабря 11.00 и 14.00 2, 3, 5 января 11.00 и 14.00

Уже известный новгородцам режиссер Виталий Кононов (Санкт-Петербург) готовит «Золушку». Что очень приятно — за оригинал взят киносценарий знаменитого, ставшего уже Классикой XX века, Евгения Шварца. По этому сценарию в 1947 году был снят знаменитый фильм, который любят зрители по всей России. Драматург также известен своими сказочными пьесами «Голый король», «Кот в сапогах», «Снежная королева» и др.

Крестная-фея с помощью волшебства помогает юной Золушке вырваться из рук ненавистной, жестокой мачехи. Попав на королевский бал героиня влюбляется в красивого и доброго принца. Но с наступлением полуночи карета превращается в тыкву, а восхитительное платье — в отрепья. Принц подбирает драгоценную туфельку Золушки и пытается найти возлюбленную. В большом королевстве, где добро повсеместно живет со злом, это не так просто. Но юные зрители несомненно помогут влюбленным найти друг друга.

Питерский художник-постановщик Ирина Бируля нарисовала красочные эскизы к декорациям и костюмам сказки. Проект очень сложен по своей идее и конструкции: старинные часы большого размера занимают центр сцены и поднимаются над всеми героями. Когда герои приближаются к часам, сила времени стирает их облик и превращает в тени. Зрителей ждет множество сюрпризов и сценических решений автора.

Отдельное место в сказке отведено музыке. Сам жанр звучит как «Музыкальная сказка». Музыка известного новгородского композитора Ивана Кушнира будет уводить зрителей в чуткий мир грёз и волшебных иллюзий, где положительно заряженные частички чуда образуют целое ядро чудес. Бал будет наполнен танцами и праздничным весельем.

Спектакли будут проходить два раза в день 27, 28, 30 декабря и 2, 3, 5 января в 11.00 и 14.00. Детей и их родителей порадуют Дед Мороз со Снегурочкой. Перед началом спектаклей зрителей ждут игры со сказочными гостями и сладкие призы. А затем короли, волшебники, принцессы, шуты и другие персонажи продолжат творить чудеса уже как герои спектакля.

Часть вырученных от новогодних представлений средств театр по традиции направит в фонд марафона «Рождественский подарок». Купив билеты на новогодний праздник и премьеру спектакля «Золушка», зрители смогут сделать незабываемый подарок не только своим родным и близким, но и нуждающимся семьям.

В спектакле заняты:

Ильдар Вильданов, Елена Гизе, Наталья Егорова, Юрий Ковалёв, Вячеслав Кормильцев, Павел Макаров, Мария Медведева, Людмила Павленко, Татьяна Прокопенкова, Мария Усманова, Анатолий Устинов, Артём Фролов.

Стоимость билетов: 200-300 рублей

Фото В.Богданова