903

Новогодняя ярмарка народных промыслов пройдет в Великом Новгороде

В Великом Новгороде 13-14 декабря пройдет V областная новогодняя ярмарка народных художественных промыслов и ремесел "Никольский торг". Как сообщили сегодня, 12 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, в ярмарке примут участие более 50 мастеров из 10 районов Новгородской области, Великого Новгорода и Твери.

"Мастера продемонстрируют плетение из бересты, роспись по дереву, ткачество, батик, керамику, традиционные и современные куклы, вязание крючком и на спицах, лоскут, а также изделия из кожи, фарфора, бисера, флористические и живописные картины, сувенирную продукцию", - отметили в областной администрации. Для посетителей ярмарки состоятся мастер-классы по ткачеству, росписи по дереву, народной кукле и бересте, а театр праздничных традиций "Ладо" Новгородского областного колледжа искусств имени Рахманинова представит "Скоморошьи потехи".

В пресс-центре администрации отметили, что ярмарку народных промыслов и ремесел традиционно перед новогодними праздниками организует Новгородский областной Дом народного творчества.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».