1255

Новогоднюю елку на площади Великого Новгорода планируют зажечь 22 декабря

В первый день декабря в комитете культуры и молодежной политики прошло рабочее совещание, посвященное предстоящим новогодним и рождественским праздникам.

Обсудить программу и все нюансы организации праздничных торжеств собрались не только руководители комитета и центров досуга, но и представители служб, ответственных за безопасность и порядок в городе, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». В этом году подготовку к торжествам омрачила непростая ситуация с массовым заболеванием гриппом в нашем городе. В связи с этим в ближайшее время могут быть отменены традиционные елочные мероприятия в образовательных учреждениях. Но несмотря ни на что подготовка к самой торжественной ночи в году в Великом Новгороде останавливаться не должна, уточнила председатель комитета культуры Великого Новгорода Ольга Попова.

- Новогоднюю ночь все с нетерпением ждут. И будем надеяться, что природа поможет нам, и эпидемия со следующей недели пойдет на убыль. И тогда нам разрешат не закрывать дискотеки и все то, на что нам сейчас предлагают обратить внимание санэпидемиологические службы и здравоохранение, отметила председатель комитета культуры и молодежной политики Великого Новгорода Ольга Попова. К слову, на совещании уже озвучили план проведения торжественного открытия главной новогодней елки на Софийской площади, которое планируется провести уже 22 декабря. - Во время зажжения елки уже будут подготовлены фонарики желания. Они уже не раз использовались у нас на праздниках, - рассказывает заведующая отдела ГДК Кристина Шевелева. - Первые два фонарика будут зажжены и отправлены мэром и губернатором, а остальные – после них поднимутся вверх – и будем надеяться, что желания все сбудутся.

А предположительно с 17 декабря по 2 января на Софийской площади начнет работать Рождественская Ярмарка, которая пройдет в Великом Новгороде впервые.

Продажа памятных новогодних и рождественских сувениров будет проводиться в хорошо знакомых новгородцам домиках в средневековом стиле, которые использовались для ярмарок в Ганзейские дни.

К слову Рождественская ярмарка будет наполнена все тем же ганзейским колоритом, обещают организаторы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».