3267

Новорожденным новгородцам вручили первые в их жизни медали

Вчера, 6 февраля 2010 года, в отделе ЗАГС Великого Новгорода состоялось торжественное вручение памятных знаков родившимся на Новгородской земле. На праздник было приглашено 10 семей. Поздравить счастливых родителей и их новорожденных детей пришел мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

— Рождение ребенка — самое лучшее событие, которое только может быть в жизни человека. Инициатива, которую придумал губернатор, относительно вручения памятной медали, это еще одно важное событие на нашей Новгородской земле. Когда дети рождаются, значит, в обществе все нормально, — отметил градоначальник.

Все приглашенные семьи поставили свои подписи в почетной книге праздников и юбилеев, хранящейся в ЗАГСе. А совсем еще юные новгородцы Настя, Оля, Матвей, Егор, Давид, София, Ира, Михаил, Ксения и Тихон услышали пожелания здоровья, счастья и благополучия. «Пусть у них удачно сложится судьба. Хочется пожелать, чтобы они остались в Великом Новгороде и приносили ему славу», — сказал Юрий Бобрышев.

Напомним, указ об учреждении подарочных сертификатов и памятных медалей «Родившейся на Новгородской земле» и «Родившемуся на Новгородской земле» был подписан губернатором Новгородской области Сергеем Митиным в конце 2009 года. Согласно указу награды будут вручаться родителем детей, рожденных после 1 декабря 2009 года.