972

Новость часа: Центр медицинской профилактики приглашает жителей Великого Новгорода принять участие в акции по отказу от курения

16 ноября будет отмечаться Международный день отказа от курения. В преддверие этой даты новгородский Центр медицинской профилактики выступил с инициативой проведения специальной акции. В учреждении готовы оказать необходимую помощь курильщикам, решившимпорвать с вредной привычкой. Причем сделать это можно, к примеру, целым коллективом, подав заявку в центр. И судя по статистике в такой помощи нуждаются многие.
Для борьбы с зависимостью от табака в центре создан кабинет по отказу от курения. Кстати, такие есть и в районах. Здесь работаю медики, прошедшие специальное обучение. На их вооружении профессиональная техника. Правда, по словам главного врача центра, желающих бросить курить не так уж и много. За год в области процедуры прошли чуть более двух тысяч человек.
Добавим, что в дополнение к уже открытым кабинетам в амбулаторно-поликлинических учреждениях, в следующем году добавятся кабинеты в стационарах. Так что, бросить курить станет еще проще. Главное - чтобы было желание.