997

Новость часа: Новгородские акробаты признаны лидерами первенства России

Соревнования состоялись в Воронеже. Михаил Вихров и Василий Смирнов завоевали две серебряных и одну золотую медаль. Надо отметить, что конкуренция была очень высокой. В стартах приняли участие 526 спортсменов из 31 региона. По итогам стартов наша пара вошла в сборную страны и теперь выступит на мировом первенстве во Франции. Победа в Воронеже не единственная в биографии спортсменов. В октябре прошлого года они успешно выступили на чемпионате Европы, завоевали золотую медаль в возрастной категории от 11 до 16 лет. На первенстве России высокий уровень мастерства акробатов, и, что немаловажно, работы тренеров был еще раз подтвержден. Добавим, что с 2014 года спортивная акробатика стала базовым видом спорта для Новгородской области. За 27 лет её существования в Великом Новгороде было подготовлено 4 заслуженных мастера спорта России, 11 мастеров спорта международного класса и 52 мастера спорта.