1126

Новость часа: Представители областного Центра спортивной подготовки стали обладателями золотых медалей кубка России

Новгородские спортсмены вернулись из Кемерово, с кубка России по пауэрлифтингу. Два представителя областного Центра спортивной подготовки завоевали золотые медали. В весовой категории до 105 килограммов победу одержал боровичанин Эрнст Гросс. А в весе свыше 120 килограммов - новгородец Артем Ковальчук. Отметим, что в командном зачете наши ребята стали третьими, подтвердив серьезный уровень областной школы силового троеборья. В целом пауэрлифтинг имеет достаточно высокую популярность в нашем регионе. Что положительно сказывается на результатах спортсменов. Теперь на очереди у новгородских силачей – подготовка к чемпионату России в Туле. Он пройдет весной будущего года. На этих соревнованиях состоится отбор в национальную команду на ближайшее первенство мира в ЮАР.