596

Новости баскетбола

Юные баскетболисты, воспитанники тренера Сергея Яшкина, дважды обыграли одну из сильнейших питерских команд, которой скоро предстоит игра за первое место в Первенстве Санкт-Петербурга - это команда школы "Спартак" (спортсмены 1998 года рождения). Ответная матчевая встреча в СК "Манеж", в которой питерцы намеревались взять реванш, вновь закончилась нашей победой с большим преимуществом.

"Мы уже встретились с командами 7 спортивных школ Санкт-Петербурга - и пока у нас не было ни одного поражения", - отмечает тренер.

А 16-18 октября в Пестово состоялся межобластной турнир по баскетболу с участием команд Санкт-Петербурга, Твери, Чудово, Новгорода, Пестово, в котором команда "Надежда" (СДЮСШОР "Манеж") также одержала победу.

"Сейчас мы планируем принять участие в турнире с командой, игроки которой на год старше - чтобы наши баскетболисты смогли приобрести полезный опыт. Ну а кроме того, ведем отбор перспективных ребят 1998-2000 г. р.", - сообщил Сергей Яшкин.

Добавим, что в настоящее время новгородские студенческие команды участвуют в Чемпионате АСБ. Девушки выступают успешнее юношей: команда НовГУ одержала победу над ВГИ 64:36 и над ВоГТУ - 64:45.