1008

Новости баскетбола

Мороз, стоявший за окном воскресным утром 24 января 2010 года, не помешал 80 юным новгородцам в сопровождении своих родителей прийти на тестирование по набору в группы начальной подготовки Баскетбольного клуба «НовГУ», - сообщает Елена Хорошаева.
В тестировании, проходившем в отличном спортивном зале ФОК «Акрон» приняли участие мальчики 2000-2001 годов рождения, представители 21 школы Великого Новгорода. Праздник открыли девочки из группы чарлидинга (рук. Анастасия Вавилова). Заслуженный тренер России Юрий Хорошаев тепло поздравил всех присутствующих и пожелал ребятам показать свои лучшие результаты.
Организация мероприятия не могла обойтись без более старших баскетболистов - ребят 1994 года рождения, которые в свое время прошли подобные испытания и сейчас достойно представляют наш город в Первенстве России, являются чемпионами Новгородской области по баскетболу.

После разминки под руководством мастера спорта Марии Давидович-Бондарь началось тестирование, которое проходило по 5-ти станциям и завершилось большой комбинированной эстафетой. Тренеры клуба предложили ребятам непростые испытания, особенно трудным оказался степ-тест, который проводил Константин Ноздрачёв. Все результаты фиксировались в индивидуальных карточках и после статистической обработки каждому ребёнку будет определён индивидуальный рейтинг, на основании которого пройдёт зачисление группы.

Марина Наталенко особое внимание обратила на детей-левшей, они отличаются, как правило, нестандартным мышлением, что особенно важно в играх! А Сергей Степанов очень детально и обстоятельно проводил тест на маневренность.
Украсили праздник баскетбола, конкурсы по броскам в которых приняли участие старшие ребята и студенты НовГУ!
В завершении - общее фото всех участников тестирования и вручение малышам памятных сувениров!
Играйте в баскетбол. Баскетбол - лучшая игра с мячом!
Надеемся , что так стали думать ещё несколько десятков новгородцев - и больших и маленьких…"

На сайт будет добавлен фоторепортаж! Добавим, что в рубрике "Баскетбол" сайта спорткомитета обновлены результаты игр Чемпионата области по  баскетболу - http://sportkomitet.vmarket.ru/node/5186 В настоящее время примерно 2/3 Чемпионата позади, уверенно лидируют команды "Ардис" и "Новострой"- в ближайшую субботу они сыграют за первое место (ФОК в Деревяницах, начало в 12 часов). За третье и четвертое место борются "Инжстрой", боровичский "Металлург" и "Мегаполис".