1502

Новости ХК "Боровичи"

В субботу заместитель губернатора Новгородской области Анатолий Потемкин и президент ХК "Боровичи" Дмитрий Лазицкий встречались с президентом Федерации хоккея с мячом России Борисом Скрынником, - сообщили нам в руководстве клуба "Боровичи". На встрече рассматривались вопросы подготовки города Боровичи и хоккейного клуба к дебютному участию в высшей лиге хоккея с мячом России.

Заместитель губернатора заверил Президента Федерации хоккея, что ХК "Боровичи" на положенном уровне вольётся в состав клубов высшей лиги. Скрынник ответил, что он не против того, чтобы хоккейный клуб из Новгородсской области померился силами с именитыми хоккейными клубами России. Он также отметил, что ФХСМ заинтересована в развитии хоккея с мячом в нашем регионе из-за близости к городу, породившему наш хоккей, но, к большому сожалениию, на данный момент не имеющему возможности выставлять свою команду на Первенство России - Санкт- Петербургу.

В понедельник, 28 сентября, в Боровичах состоится встреча Анатолия Потемкина с руководством предприятий города. На совещании будут решаться вопросы финансирования хоккейного клуба.

Напомним, что боровичские хоккеисты находятся на сборах в Валдае, там они пробудут до 30 сентября, а затем отправятся в Киров для тренировок на льду.

Источник: http://sportkomitet.vmarket.ru