992

Новости от АСК "Садко"

6 и 8 августа в Великом Новгороде прошёл 4-й этап чемпионата Новгородской области среди клубов, в программу которого были включены соревнования на знание правил дорожного движения и вождение автомобиля, - сообщает пресс-служба АСК "Садко".

После первого дня соревнований уверенное лидерство захватила команда автошколы учебно-курсового комбината. Её представители – Юлия Дружинина, Андрей Небеснов и Александр Ким заняли соответственно 1-е, 2-е и 3-е места, не совершив ни одной ошибки из 40 поставленных вопросов. При этом поражает скорость, с которой они справились с поставленной задачей. Юлия Дружинина затратила на это задание 2 минуты 30 секунд (!!!), Андрей Небеснов - 3 минуты 45 секунд (!!), а Александр Ким – 4 минуты (!) ровно. Так же удачно справился с этим конкурсом и Алексей Бабинцев из автошколы «Судоводитель», но его время 5 минут 12 секунд уступало соперникам, поэтому он стал только четвёртым на этой стадии соревнований.
В командном же зачёте безоговорочным лидером стала автошкола учебно-курсового комбината, за ней расположились команды автошкол «Судоводитель» и ВОА.
В субботу 8 августа Всероссийский праздник - День физкультурника. Автомобилисты отметили его на трассе спринт-слалома, проложенной на автодроме учебно-курсового комбината. В этот день к участникам областных соревнований присоединились те, кто борется за награды открытого чемпионата Великого Новгорода. Дебют трассы удался.

Борьба между спортсменами была настолько напряжённой, что судьбу 2-го и 6-го места решили всего 6 десятых долей секунды (!). При этом участники, занявшие места с 4-го по 6-е определялись по дополнительным показателям, так как у них был абсолютно одинаковый результат. В итоге в зачёт чемпионата Великого Новгорода места распределились следующим образом: Андрей Небеснов – 1 место, дебютант подобных соревнований Пётр Мочалов – 2 место и Сергей Тырыгин – 3 место.

В чемпионате области безоговорочным победителем вышел Андрей Небеснов. Юлия Дружинина, показав 4-й результат на вождении, стала «серебряным» призёром, а Александр Ким был стабилен во всём –
третьи результаты в ПДД, вождении и в общем итоге. Команда УКК победила. А вот занявшую вторую ступень пьедестала почёта команду ВОА отделило от «Судоводителя» всего одно очко.

Борьба накаляется, так как до финиша чемпионатов области и города, которые пройдут в октябре, остался всего один этап и, соответственно, потерянные очки будет трудно наверстать.

Но в любительском автоспорте перерыв будет короткий. 13 сентября, накануне празднования юбилея города, федерация автомобильного спорта Новгородской области, Новгородский городской автомобильный спортивный клуб «Садко» и ООО «Любек» проводят первое официальное ралли автолюбителей на стандартных легковых машинах. Условия участия в этом ралли можно узнать на портале информационного партнёра федерации автомобильного спорта Новгородской области WWW.NOVGORODAVTO.RUили по телефонам: 8-911-600-31-11,  8-908-295-18-13.