2319

Новости Ояма-каратэ

9 января состоялся Кубок Великого Новгорода по ката и кобудо Ояма-каратэ, - сообщил Андрей Ковалев. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Великого Новгорода, Сольцов, Шимска, Валдая. Возраст самых младших участников - 7-8 лет. Особенно следует отметить выступление Юлии Колесниковой (Новгород) и 15-летней Арины Дмитриевой (Сольцы). Обе девушки - призеры Кубка Европы 2009 года.

Победителями турнира также стали Егор Кошелев (7-8 лет), Алексей Ковалев (9-10 лет), Илья Ларченко (11-13 лет), Александр Сотников (11-13 лет), Глеб Васильев (14 +).

По итогам турнира 3 участника стали кандидатами в сборную России по ката на Кубок Европы, который 14-15 мая будет проходить в Эстонии - Илья Ларченко, Арина Дмитриева и Никита Лукьяненко.

А 23 января в Шимске будет проводится межрайонный турнир по Ояма-каратэ, на который приедут спортсмены из Сольцов, Валдая, Шимска, Великого Новгорода, возможно из соседних областей, поскольку в прошлом году эти соревнования собрали 160 участников, в том числе из Санкт-Петербурга, Порхова.