1664

Новости Ояма-каратэ

28 февраля в Санкт-Петербурге прошло Первенство города по Ояма-каратэ среди учеников 2-3 года обучения, - сообщает Андрей Ковалев. Это плановое мероприятие по развитию стиля и подготовке спортсменов начального уровня подготовки. Организатор Первенства - Санкт-Петербургская Федерация Ояма-каратэ. В турнире приняло участие 100 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода и Новгородской области. Кубки и медали были разыграны в 15 категориях.
Новгородскую область представляла сборная команда областной Федерации Ояма-каратэ, в составе которой были юные спортсмены из нескольких клубов Великого Новгорода, ДЮСШ г. Сольцы, ДЮСШ п. Шимск.
14 из них заняли призовые места: 2- первых, 7- вторых, 5 — третих.
Несмотря на небольшой соревновательный опыт участников, спортсмены оказались достаточно хорошо подготовлены. Сейчас сборная Новгородской области ведет подготовку к первенству и Чемпионату России, которое состоится 18-19 марта в г. Иваново. А 6 марта в Великом Новгороде, в СДЮШОР «Манеж», пройдет мастер-класс чемпиона мира по Кекусинкай каратэ — Александра Ерохина.