1086

Новости спорта: Галина Ломова стала первой на молодёжном первенстве России по тяжёлой атлетике, которое сейчас проходит во Владикавказе

Наша юная спортсменка стала первой в своей весовой категории, набрав в сумме 176 килограммов – 86 в рывке и 90 в толчке. По итогам этих соревнований будет сформированная молодёжная сборная страны на предстоящий чемпионат мира. Ну старшая сестра Гали – Надежда Ломова уже полноправный член взрослой российской сборной и на следующей неделе она поборется за золото чемпионата Европы в Израиле.
На первом юношеском международном турнире по тяжёлой атлетике «Пауэр кап» в Пскове успешно выступили команды Великого Новгорода и посёлка Кулотино. На счету юных спортсменов из областного центра два золота и две бронзы. Атлеты из Окуловского района к аналогичному набору добавили ещё и два серебра. Итого в сумме десять медалей.
Три национальных рекорда в отдельных упражнениях установили новгородские пауэрлифтеры на прошедшем в Туле чемпионате России по классическому силовому троеборью. Эрнст Гросс и Артём Ковальчук отличились в приседании, а Сергей Скочек в жиме лёжа. По сумме трёх упражнений Сергей и Артём заняли вторые места в своих весовых категориях, Эрнст Гросс стал бронзовым призёром соревнований.