978

Новости спорта: Началась подготовка к выступлению на международной арене и у недавних призёров первенства России по спортивной акробатике – Василия Смирнова и Михаила Вихрова

Впереди у Василия Смирнова и Михаила Вихрова несколько месяцев напряжённых тренировок, сейчас они готовятся сделать очередной шаг в своей спортивной карьере.В июне прошлогодние чемпионы Европы среди мужских пар 11-16 лет будут защищать честь страны на первенстве мира, как сильнейшая российская мужская пара спортивных акробатов в возрастной группе 12-18.
Пробиться в сборную России уже само по себе серьёзное достижение, конечно, это не гарантия победы на мировом первенстве, но безусловная заявка на призовые места. В начале этого года ребята показали высокий уровень сразу на двух первенствах страны в феврале Воронеже и в марте в Ярославле.
Новгородская школа спортивной акробатики очень сильна. Василий и Михаил на этой тренировке главные звёзды, но и помимо них в зале немало перспективных мальчишек и девчонок, к слову ещё одна наша звёздочка Светлана Горская сейчас также готовится к чемпионату мира в Подмосковье, где живёт её партнёр Георгий Патарая.