1190

Новости спорта: Не порадовала в минувшие выходные болельщиков студенческая сборная Ильмер-НовГУ

В Великом Новгороде собрались 5сильнейших команд дивизиона - представители ВУЗов Ухты, Великих Лук,Калининграда и Кирова, также Ильмер из НовГУ. В физкультурно-спортивномкомплексе новгородского университета соперники встретились не впервые –Ассоциация студенческого баскетбола нередко выбирает эту площадку дляпроведения больших соревнований. Она полностью соответствует всем необходимымтребованиям.

Болельщиков на трибунах в этотраз оказалось немного. Возможно, плохая погода помешала любителям баскетболапосетить игру команд из Новгорода и Ухты. Тем не менее, первые же минуты матчапоказали – соперничество будет зрелищным. Весь первый период счет оставалсяпрактически равным, и кто станет победителем, предположить было трудно. Отметим,что для многих игроков Ильмера это – первый большой турнир, и не все они могутсправиться с возложенной на них ответственностью.

Но именно на таких соревнованияхопыт и приобретается – отметил Юрий Хорошаев. Да и окончательные результатыматча подтвердили – новгородцам еще стоит поработать над собой. Игроки из Ухтыпобедили со счетом 60:51. По результатам игр первого тура наметилась четверкалидеров – Казань, Ухта и две команды из Кирова – именно там 25 – 26го октября пройдет следующий тур«Топ-10».