1173

Новости спорта: обзор спортивных новостей

В Старой Руссе в очередной раз прошёл возрождённый после длительного перерыва баскетбольный турнир «Дружба».Сегодня этот открытое первенство области среди спортсменов 2002 года рождения. В соревнованиях приняли участие 8 команд юношей и 4 команды девушек.Золото и серебро в турнире мальчиков завоевали две команды новгородского клуба «Ильмер», бронза у сборной Чудова. Среди девочек первое место заняла команда из Старой Руссы.
Очередные медали новгородских пловцов. В Финляндии прошли международные соревнования по плаванию «Призма-юнит», в которых приняли участие более трёхсот спортсменов. На счету сборной нашей области – три первых места, три вторых и два третьих.
Спортсмены из 12 стран приняли участие в представительном международном турнире по спортивной акробатике в бельгийском городе Пуурс. На этих соревнованиях очень успешно выступили две наших мужских пары. Братья Павел и Александр Андреевы стали первыми в категории «юниор плюс», Михаил Вихров и Василий Смирнов завоевали золото среди юниоров.
Две бронзовые медали завоевали новгородки на московском юношеском турнире по вольной борьбе «День космонавтики». Третьими в своих весовых категориях стали воспитанницы тренера Олега Маркова Дарья Герасимова и Надежда Аншукова.