1164

Новости спорта: обзор спортивных событий

В Санкт-Петербурге на традиционных соревнованиях «Открытие зимнего сезона» новгородские легкоатлеты завоевали три золотые медали: в спринте среди юношей и девушек, а также в прыжках в длину.
Также в Северной Столице в минувшие выходные состоялся крупный турнир по тхэквондо «Кубок Петра I». Соревнования собрали сильнейших спортсменов из Рязани, Воронежа, Свердловской области, Москвы, Липецка, Дагестана, Казахстана, Санкт-Петербурга и Новгородской области. Следует отметить высокий уровень турнира, участвовало много спортсменов сборников, призеров и чемпионов России. Спортсмены Великого Новгорода привезли с этих соревнований 2 серебренных и 2 бронзовых награды.
В Минске проходил международный турнир по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера СССР Леонида Лившица. В состязаниях приняли участие около 300 спортсменов из Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Казахстана, Молдовы и России, многие из них - призеры международных чемпионатов и кубковых турниров. Новгородскую область представляли две мужские пары и женская группа.
Спортсмены областного Центра спортивной подготовки, чемпионы мира и Европы Михаил Вихров и Василий Смирнов завоевали золотые медали. Братья Павел и Александр Андреевы в итоге стали четвертыми, наша женская группа также остановилась в шаге в пьедестала.