1324

Новости спорта: С 22 по 30 марта в Великом Новгороде будет проходить всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу «Золотая клюшка»

Бороться за медали соревнований будут более 1000 юных спортсменов. В турнире примет участие рекордное число команд – 66 из 11 регионов России. Нашу область представляют семь команд из Боровичей и Великого Новгорода. А в преддверии детского турнира, сегодня и завтра, пройдёт взрослый чемпионат России среди команд первой лиги.
К новому сезону готовятся новгородские регбисты. В воскресенье с часа дня на стадионе волна пройдут два тестовых матча. Основной состав нашего «Варяга» встретится с командой высшей лиги «Буревестник» из Северной столицы, резервисты клуба сыграют с петербуржским «Приморцем».
Очередные победы наших кануполистов. На международном турнире в Литве Россию представляли две новгородских команды: взрослая «Форсаж» и юношеская «Восход». Выступили они очень успешно и обе завоевали в своих возрастных группах первые места.
На V межрегиональном турнире по фигурному катанию на коньках «Ярославский пируэт» юные новгородские фигуристы заняли сразу 6 призовых мест. Из Ярослвля наши спортсмены привезли две золотые медали, одно серебро и три бронзы.