1116

Новости спорта: Спорт обзор

С её именем связаны первые победы новгородских гребцов на международной арене. Участница Олимпийских игр в Риме и Токио, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, девятнадцатикратная чемпионка Советского Союза по гребле на байдарках, Нина Грузинцева более 10 лет в составе сборной команды СССР защищала честь страны и города на соревнованиях самого высокого ранга. Хотя пришла она в гребной спорт по нынешним временам очень поздно – 15 летней девушкой.
"Я работала на лесозаготовках вместе с мужчинами, сила у меня уже была развита, так что мне не трудно было, в первый же год – а у нас тогда и лродик, ни весел не было, вся команда одним веслом гребла – в первый же год у меня уже было первое место по стране", - рассказывает Нина Грузинцева, заслуженный мастер спорта СССР.
Бронзовую медаль чемпионата России по спортивной гимнастике в вольных упражнениях завоевала воспитанница СДЮСШОР «Манеж» Кристина Горюнова. В турнире приняло участие около 60 спортсменок из всех федеральных округов. Конкуренция была высокой, ведь эти соревнования – отбор на чемпионат Европы.
Основной состав клуба имени Сергея Алексеевича Яшкина выступил в третьем заключительном туре розыгрыша Европейской Юношеской Баскетбольной лиги. Одержав три победы в пяти матчах, они сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице и добыли путёвку в финал четырёх. Результат мог быть и выше, но в решающей встрече за первое место, на последней секунде при равном счёте, судья углядел весьма спорный фол со стороны новгородцев и назначил в их корзину штрафные броски, которые соперник реализовал.